Реклама
Промышленность

Ильсур Метшин обсудил с руководством АО "Казанькомпрессормаш" темпы модернизации предприятия

Казань. 8 апреля. НТА-Приволжье — Ильсур Метшин обсудил с руководством АО "Казанькомпрессормаш" темпы модернизации предприятия

Визит главы Казани на завод состоялся в рамках работы антикризисного штаба, сообщили в мэрии.

На встрече с руководством предприятия рассматривались вопросы устойчивости деятельности, темпы модернизации, импортозамещения.

Также был рассмотрен вопрос увеличения рабочих мест – в настоящее время на заводе трудятся свыше 1700 человек.

Согласно предоставленной информации,на деятельность АО "Казанькомпрессормаш" практически не влияют экономические санкции.

Завод еще два года назад практически полностью перешел на импортозамещение, основной поток выпускаемой продукция нацелен на российский рынок.

Прежде сообщалось, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсудил перспективы развития производства велосипедов в регионе в ходе визита на производственную площадку компании "Форвард".

Ранее сообщалось, что "ОДК-Пермские моторы" намерено ежегодно наращивать объёмы производства на 20%.

Ранее сообщалось, что разрабатываемый в Перми двигатель ПД-35 планируют устанавливать на широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет CR929.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства Регион: Татарстан
Первый чемпионат по профмастерству среди участников СВО пройдет в Казани в июле
Первый чемпионат по профмастерству среди участников СВО пройдет в Казани в июле Регион: Татарстан
Восемь рейсов перенаправлены на запасные аэродромы в Татарстане
Восемь рейсов перенаправлены на запасные аэродромы в Татарстане Регион: Татарстан
Ограничения введены в аэропорту Нижнекамска Регион: Татарстан Ограничения на прием и отправку рейсов ввели в аэропорту Казани Регион: Татарстан Ограничения сняты в аэропортах в Ижевске и Нижнекамске Регион: Удмуртия
Шесть направлявшихся в Казань рейсов "ушли" на запасные аэродромы
Шесть направлявшихся в Казань рейсов "ушли" на запасные аэродромы Регион: Татарстан
Ульяновские предприятия получили почти 1 млрд рублей на развитие за полгода
Ульяновские предприятия получили почти 1 млрд рублей на развитие за полгода Регион: Ульяновск
План "ковёр" объявили в аэропорту Казани
План "ковёр" объявили в аэропорту Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111