Около 400 млн рублей планируется направить на развитие промышленности и инноваций Нижегородской области в 2022 году
Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Около 400 млн рублей планируется направить на развитие промышленности и инноваций Нижегородской области в 2022 году.
Как заявил губернатор Глеб Никитин, более чем в три раза будет увеличен объём средств на программу "Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области".
Согласно информации, в этом году на эти цели направят 400 млн рублей против 120 млн рублей в прошлом.
По разным программам ожидается поступление ещё 187 млн рублей из федерального бюджета. 40 млн из этой суммы уже выделено согласно распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина о финансировании региональных программ развития промышленности. Средства пойдут на обновление оборудования, модернизацию производств и субсидии процентов по кредитам.
Глава региона также напомнил, что ещё 700 млн было выделено на реализацию промышленных проектов в сфере импортозамещения.
"Запрос от промышленников есть, очень много идей и задумок. Будем оперативно поддерживать финансово и организационно", - заверил Глеб Никитин.
Комментарии