Промышленность

Предприятия Оренбуржья планируют сотрудничать с Петербургским тракторным заводом по импортозамещению запчастей

Предприятия Оренбуржья планируют сотрудничать с Петербургским тракторным заводом по импортозамещению запчастейОренбург. 22 апреля. НТА-Приволжье — Предприятия Оренбуржья планируют сотрудничать с Петербургским тракторным заводом по импортозамещению запчастей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, вице-губернатор Сергей Балыкин провёл совещание по вопросу импортозамещения запасных частей для сельхозтехники производства Петербургского тракторного завода.

АО "Петербургский тракторный завод" увеличивает производственные мощности. В 2021 году  здесь выпущено 3,7 тыс. тракторов, в 2022 году запланирован выпуск более 4 тыс. единиц. Зарубежные поставщики комплектующих частично заменены отечественными, в том числе из Оренбургской области.

В частности, уже есть опыт сотрудничества с Бузулукским механическим заводом, планируется установление и новых деловых связей.

О своих возможностях на заседании рассказали представители АО "Гидропресс", ООО "ТД "Коммунар", ООО "Гидросоюз" и АО "Механический завод".

На следующей встрече решено доложить о конкретных шагах по взаимодействию.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля