Промышленность

ООО "Смартэко-НН" и "Белхим" стали участниками нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области

ООО "Смартэко-НН" и "Белхим" стали участниками нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской областиНижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье — Производитель спецтехники ООО "Смартэко-НН" и химический завод "Белхим" стали участниками национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве промышленности региона.

"Смартэко-НН" производит и обслуживает автовозно-эвакуаторные автомобили и крано-манипуляторную технику на базе отечественных и импортных шасси в Нижнем Новгороде. Дзержинский завод "Белхим" выпускает различные цинковые белила, которые используются, в частности, для производства автомобильной резины. Бережливые технологии в обеих компаниях будут внедрять эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

"Инструменты нацпроекта "Производительность труда" в регионе используют 175 компаний. Бережливые технологии, которые внедряют эти предприятия, универсальны и помогают существенно повысить производительность без дополнительных затрат. Это особенно в важно в условиях импортозамещающего производства. Сфера выпуска автомобильной продукции, в которой работают обе компании, активно пользуется возможностями нацпроекта. Наш регион входит в число лидеров по количеству автопроизводителей, внедряющих бережливые технологии", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, минэкономразвития РФ в феврале 2022 года представил рейтинг регионов по реализации национального проекта "Производительность труда". Нижегородская область показала один из лучших результатов в стране и вошла в первую пятерку.

В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Фото ООО "Смартэко-НН" Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля