Промышленность

Нижегородская область и Росхимреактив на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве

Нижегородская область и Росхимреактив на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничествеНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Корпорация развития Нижегородской области и гендиректор "Росхимреактив" Ирина Вендило подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2022.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соглашение предполагает сотрудничество в развитии химического комплекса России, проведение совместных мероприятий, в том числе научно-практических конференций и семинаров.

Гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко сообщил, что химическая промышленность является одной из ведущих в регионе.

По его словам, химпром активно развивается – расширяется ассортимент продукции, открывают новые производства, модернизируют линии.

"А это значит, что в регионе создана хорошая база для работы химпроизводств. Подписанное соглашение будет способствовать привлечению в регион новых инвесторов, созданию дополнительных производственных мощностей", - рассказал Игорь Ищенко.

Руководитель Корпорации развития также отметил, что совместная кооперация даст старт появлению новых наукоемких производств, в том числе на территории ОЭЗ "Кулибин".

"Сегодня мы подписываем стратегически важную партнерскую программу. Мы ценим опыт и инициативы Корпорации развития и ориентированы на долгосрочное сотрудничество. Кроме того, для нас это прекрасная возможность обмена опытом и дальнейшего участия в выработке решений по актуальным для химического комплекса вопросам" ,-сказала Ирина Вендило.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в ходе ПМЭФ заключило соглашение о намерениях с АО "ДОМ.РФ" и АО "Банк ДОМ.РФ"

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля