Промышленность

Нижегородский ЦНИИ "Буревестник" поставил Минобороны России партию миномётов

Нижегородский ЦНИИ "Буревестник" поставил Минобороны России партию миномётовНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский ЦНИИ "Буревестник" поставил Минобороны России партию миномётов.

Как сообщает пресс-служба Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" (входит в концерн "Уралвагонзавод" в составе Госкорпорации Ростех), в рамках государственного оборонного заказа отгружена партия 82-мм минометов 2Б24.

Согласно информации, оружие поражает навесным огнём, в том числе небронированные объекты в укрытиях, на обратных скатах высот. Оно также предназначено для ослепления, задымления наблюдательных пунктов и огневых средств противника, освещения местности.

"Конструкция опорной плиты позволяет вести круговую стрельбу из миномёта с грунтов любого типа", - уточнил и. о. директора по производству Игорь Масленников.

Также благодаря применению современных материалов уменьшена масса миномёта, что вместе с возможностью быстрой разборки на составные части обеспечивает 2Б24 высокую манёвренность и, как отмечается, позволяет эффективно вести боевые действия даже в труднодоступных местах.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Чувашия заняла 3 место в РФ по продвижению и популяризации промпродукции Регион: Чувашия Татарстан занял I место в рейтинге эффективности реализации промполитики в субъектах РФ Регион: Татарстан
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ Регион: Киров
Кировская делегация открыла стенд на "Иннопром-2025"
Кировская делегация открыла стенд на "Иннопром-2025" Регион: Киров
Глава Чувашии решил назначить участника СВО своим помощником Регион: Чувашия Власти в Тольятти отреагировали на просьбу бойца СВО Регион: Самара
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске Регион: Оренбург
Ростех представит на "Иннопроме" созданную с участием пермских ученых установку
Ростех представит на "Иннопроме" созданную с участием пермских ученых установку Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 июля