Реклама
Промышленность

Нижегородский РЦК вошел в ТОП-5 в РФ по итогам работы в I полугодии 2022 года

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский региональный центр компетенций вошел в ТОП-5 в РФ по итогам работы в I полугодии 2022 года.

Как отметил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, от работы экспертов центра во многом зависит как качество отбора предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда", так и результаты внедрения инструментов бережливого производства, которые позволяют повышать эффективность работы без дополнительных затрат.

По словам руководителя нижегородского РЦК Романа Рензина, Нижегородская область на 34% перевыполняет план по количеству предприятий-участников нацпроекта. В регионе в нацпроекте уже участвуют 185 компаний.

"Накопленный опыт эффективного повышения производительности труда и собственные разработки в определенных сферах мы тиражируем на предприятиях области и делимся ими с другими регионами", - сообщил Роман Рензин.

Напомним, в 2022 году нижегородский РЦК возглавил федеральный рейтинг региональных центров компетенций по эффективности реализации нацпроекта.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по исполнению мероприятий национального проекта "Производительность труда". Рейтинг составлен федеральным министерством экономического развития.

"Наш регион традиционно входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда", что подтверждают результаты рейтинга Минэкономразвития. У каждого региона-участника в национальном проекте заложены свои ключевые показатели, которые мы стабильно перевыполняем. Более чем на 70 процентов перевыполнен показатель по количеству предприятий-участников, в два раза - по числу сотрудников, обученных бережливым технологиям, и в три раза - по количеству созданных на предприятиях эталонных участков. Нижегородские компании по-настоящему оценили возможности, которые предоставляет нацпроект", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях".

Цель нацпроекта - обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Промышленный форум регионов стартовал в Ижевске
Промышленный форум регионов стартовал в Ижевске Регион: Удмуртия
Сухогруз спустили на воду в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород Производство газовых котлов запустили в Энгельсе Регион: Саратов Еще 6 производителей детских товаров в Башкирии получили субсидии Регион: Башкирия
Мордовский "КТ-Спектр" планирует выйти на выручку в 1 млрд рублей до конца года
Мордовский "КТ-Спектр" планирует выйти на выручку в 1 млрд рублей до конца года Регион: Мордовия
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано Регион: Нижний Новгород
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus Регион: Самара
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111