Реклама
Промышленность

Летопись АПЗ: рассказываем о слесаре-сборщике цеха №41 Нине Карелиной

Летопись АПЗ: рассказываем о слесаре-сборщике цеха №41 Нине КарелинойНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Слесарь-сборщик цеха №41 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Нина Карелина 6 июля отметила юбилей. Больше сорока лет она трудится на предприятии и заслужила почет и уважение коллег.

"Главным в своей работе считаю качество", – говорит Нина Александровна.

Этого принципа она стала придерживаться с первых дней работы на АПЗ, куда пришла в 1979 году.

"Всегда хотела попасть на завод, я люблю делать что-то своими руками, поэтому и специальность выбрала такую", – отмечает она.

Нина Карелина быстро освоилась в коллективе, трудностей не боялась. Наоборот, считала, что сложно – значит интересно.

"Я трудилась в нескольких подразделениях. Сначала изготавливала жгуты в механосборочном цехе №45. Потом работала слесарем-сборщиком в цехах №47 и №49. А когда вновь был создан 41-й, нас всем участком перевели туда", - рассказывает женщина.

По информации пресс-службы АПЗ, Нина Карелина всегда была на хорошем счету, постоянно училась, повышала разряды. В 1983 году она заняла первое место на цеховом конкурсе "Мастер по своей профессии" среди молодых рабочих, в 1984-м коллектив участка, где она трудилась, занесли на городскую Доску почета. И на заводской Доске почета ее портрет висел неоднократно.

С коллегами Нине Александровне тоже повезло. Участок дружный, работоспособный, много молодежи. Если что-то идет не так, каждый готов прийти на помощь. Но чаще обращаются к Нине Карелиной, как к самому опытному сотруднику.

"Трудно было в девяностые, когда работы было мало, а потом все наладилось, – вспоминает она. – Сейчас осваиваем много новых изделий. Работа кропотливая. От того, насколько ты грамотно читаешь чертеж, зависит качество выпускаемой продукции. Я предпочитаю не торопиться. Прежде чем начать сборку, сначала подумаю, как сделать лучше, иногда даже рисую эскиз и только после этого приступаю к работе. К выпускаемым мной изделиям замечаний у контролеров нет".

К юбилею Нины Карелиной коллеги подготовили подарок и цветы, а поздравляли большим дружным коллективом. Юбилярша в свою очередь угостила всех своими фирменными блюдами.

"Нина Александровна – замечательный человек, а главное, ас в своем деле, - говорит  мастер участка цеха №41 Денис Брагин. - Доверяем ей самые ответственные изделия, так как знаем, что не подведет. В коллективе мы называем ее по имени – Ниной, она всегда улыбчивая и жизнерадостная. Желаем Нине Александровне всего наилучшего и в семье, и в работе".

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая Регион: Нижний Новгород
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место Регион: Нижний Новгород
Рисунки победителей конкурса "Этот День Победы" украсили площадь возле АПЗ
Рисунки победителей конкурса "Этот День Победы" украсили площадь возле АПЗ Регион: Нижний Новгород
Конкурс профмастерства среди инженеров-технологов прошел на АПЗ
Конкурс профмастерства среди инженеров-технологов прошел на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Руководство АО «АПЗ» встретилось с родителями и учащимися Арзамасского приборостроительного колледжа
Руководство АО «АПЗ» встретилось с родителями и учащимися Арзамасского приборостроительного колледжа Регион: Нижний Новгород
Темпы роста промышленности Арзамаса по итогам 2024 года составили 32,6%
Темпы роста промышленности Арзамаса по итогам 2024 года составили 32,6% Регион: Нижний Новгород
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР Регион: Нижний Новгород
Первенство и чемпионат ПФО по фехтованию на саблях прошли в Арзамасе
Первенство и чемпионат ПФО по фехтованию на саблях прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111