Промышленность

"АвтоВАЗ" предложил работникам завода в Ижевске 12 МРОТ за добровольное увольнение

"АвтоВАЗ" предложил работникам завода в Ижевске 12 МРОТ за добровольное увольнениеИжевск. 3 августа. НТА-Приволжье — "АвтоВАЗ" предложил работникам завода в Ижевске 12 МРОТ за добровольное увольнение. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию компании.

"В рамках второго блока поддержки, направленного на работников, которые приняли добровольное решение покинуть предприятие или завершить карьеру, предлагается: предложение работникам постоянных рабочих мест на других предприятиях города и региона и, в случае согласия, с выплатой 5 средних заработных плат или 12 МРОТ (что больше)", - отмечается в сообщении.

Также в "АвтоВАЗе" заявили о готовности оплатить переобучение сотрудников новым профессиям, востребованным на рынке труда Ижевска и Удмуртии с последующей помощью в трудоустройстве.

Ранее сообщалось, что конференция поставщиков автопрома прошла в Тольятти Самарской области.

Мероприятие было посвящено выработке механизмов реализации задач, поставленных 16 июня Президентом РФ в ходе совещания, посвящённого развитию автомобильной отрасли.

Конференция стала первым за несколько лет масштабным мероприятием и площадкой общения для АВТОВАЗа и поставщиков автокомпонентов.

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов ознакомил участников конференции со стратегией и приоритетами работы компании в текущих условиях.

"Только прямой и открытый диалог с поставщиками позволит отрасли выжить и развиваться. Нашей компании важно обеспечить непрерывность производства и занятость персонала", - отметил Максим Соколов.

АВТОВАЗ успешно перезапустил производство LADA Granta, на очереди NIVA Legend, NIVA Travel и другие модели.

"Ключевая задача в этих условиях – удержать и сохранить профессиональный коллектив, и вместе работать над развитием модельного ряда LADA. Здесь мы намерены опираться на новые отечественные платформы, локальные и локализованные решения и компоненты", - отметил Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что турецкая компания Martur прекратит выпуск в Ульяновске автокресел для Renault производства АвтоВАЗа

"Я так понимаю, что компания Martur – не последняя, которая, наверное, не сможет дальше существовать в условиях того, что, по предварительным данным, "АвтоВАЗ" автомобили Renault производить не будет", - сказал губернатор Алексей Русских.

По словам губернатора, в регионе существует 19 предприятий, деятельность которых связана с вазовским конвейером.

Глава региона отметил, что перспективы их дальнейшей работы, судьба людей, которые трудятся на ульяновских предприятиях, находятся в зоне особого внимания.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта