Реклама
Промышленность

АвтоВАЗ возобновил оснащение LADA Granta подушками безопасности

фото: http://info.avtovaz.ru/Самара. 24 августа. НТА-Приволжье — АвтоВАЗ возобновил оснащение LADA Granta подушками безопасности.

Как сообщает пресс-служба АО "АвтоВАЗ", с 23 августа все LADA Granta 2022 модельного 2022 года оснащаются водительской подушкой безопасности. В более "старших" версиях дополнительно могут быть установлены airbag переднего пассажира и передние ремни с преднатяжителем.

Согласно информации, конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с airbag аналогичны тем, что применялись ранее.

Базовая комплектация с водительской подушкой безопасности оценивается в 602,8 тыс. рублей, при покупке по государственной программе льготного кредитования (только до 1 декабря 2022 года) или 753,5 тыс. рублей без учёта программы.

"Возобновление производства автомобилей с подушками безопасности в условиях дефицита электронных компонентов и санкционного давления – это настоящая победа всего коллектива", - прокомментировал президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ возобновил производство внедорожников LADA NIVA Travel 2022 модельного года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Бюджет Самары на 2025 год увеличили до 54 млрд рублей
Бюджет Самары на 2025 год увеличили до 54 млрд рублей Регион: Самара
Полиция задержала в Самарской области находящегося в федеральном розыске мужчину Регион: Самара Сызранские мастера создали протез для участника СВО Регион: Самара
Юрий Станкевич оценил нижегородское производство зарядок для электромобилей
Юрий Станкевич оценил нижегородское производство зарядок для электромобилей Регион: Нижний Новгород
Капремонт 3 школ Тольятти стартовал в марте Регион: Самара
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев вернул контроль надо tg-аккаунтом
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев вернул контроль надо tg-аккаунтом Регион: Самара
Более 120 "быстрых" зарядных станций для электромобилей установлено в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Факт сброса стоков на ООПТ "Древостой дуба" выявлен в Самарской области Регион: Самара Новую женскую футбольную команду «Крылья Советов» представили в Самаре Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111