Промышленность

Пять новых производств планируется запустить в Рузаевке

Саранск. 21 ноября. НТА-Приволжье — Пять новых производств планируется запустить в Рузаевке.

В городе железнодорожников в ближайшее время появится пять новых производств, инвесторы трёх из них - резиденты ТОСЭР "Рузаевка".

Как сообщает пресс-служба главы Мордовии, общий объем инвестиций по этим проектам составит 580 млн. рублей, на новых предприятиях для жителей Рузаевского района будет создано 150 новых рабочих мест.

Компания "Рузово"займется строительством комплекса по производству стабилизационных смесей на основе яичных продуктов.

"Я-Блок" запустит производство газобетона. По словам министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Ивана Горина, выход завода на полную мощность запланирован на лето будущего года, объем инвестиций 90 млн. рублей, будет создано 20 рабочих мест.

"Экспонента" расширит производственные площади за счет линии по производству химической продукции для строительной и сельскохозяйственной отраслей, прорабатываются вопросы взаимодействия с компанией "Кнауф" и крупными ритейлерами.

"Овер фарма" наладит производство биологически активных пищевых добавок и косметических средств и создаст 90 рабочих мест. Также в Рузаевке будет строиться автомобильная газонаполнительная компрессорная станция.

Как отметил глава республики Артем Здунов, такие проекты должны быть не только в Рузаевке.

"Прошу глав районов, руководителей отраслевых министерств обратить на это особое внимание", - подчеркнул он.

Руководитель республики поручил правительству держать вопрос по этим пяти инвестпроектам на постоянном контроле, чтобы не возникало никаких проволочек, в том числе по техническому присоединению.

Ранее сообщалось, что зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы, которые выпускает Ульяновский механический завод, высоко оценены российскими военными в зоне специальной военной операции. Об этом заявил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Он встретился с новым директором предприятия, проинформировал Сергея Чурина о том, что получен положительный ответ от федеральных коллег по увеличению гособоронзаказа для Ульяновского механического завода.

Также сообщалось, что до конца года будет запущено ещё несколько новых производств, среди которых, в частности, фабрика по производству санитарно-гигиенической бумаги ООО "Русская бумага", новая линия по розливу минеральной воды "Ульянка", ООО "Основа", второй и третий этапы производства АО "Архбум" на общую сумму инвестиций около 3,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля