Промышленность

Производство станков для балансировки и сварки карданных валов развернут в ТОСЭР "Вятские Поляны"

Киров. 25 ноября. НТА-Приволжье — Производство станков для балансировки и сварки карданных валов развернут в ТОСЭР "Вятские Поляны".

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, ООО "Машиностроительный завод "ВАТАН" готов приступить к реализации инвестпроекта по организации производства станков для балансировки и сварки карданных валов и производства карданных валов.

Предприятие намерено инвестировать в производство 15 млн рублей.

В ходе реализации проекта должно появиться свыше 20 новых рабочих мест.

Согласно предоставленной информации, ООО "Машиностроительный завод "ВАТАН" получит статус резидента ТОСЭР "Вятские Поляны" в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.
Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля