Промышленность

Изготовленный в Ульяновской области Ил-76МД-90А передан Минобороны РФ (ВИДЕО)

Ульяновск. 30 ноября. НТА-Приволжье — Изготовленный в Ульяновской области Ил-76МД-90А передан министерству обороны РФ. Об этом сообщил глава региона Алексей Русских.

"Ульяновский авиагигант продолжает работать на укрепление обороноспособности нашей Родины! Передача ещё одного самолёта — результат кропотливой работы сотен наших специалистов", - заявил губернатор.

"Совместно с заводом мы работаем над укреплением кадрового потенциала предприятия. Для этого у нас подписано соглашение о сотрудничестве", - сообщил Алексей Русских.

По его словам, в настоящее время уже принято на работу свыше 1 тыс. человек. В 2023 году предполагается увеличение численности производственных рабочих еще на 1,1 тыс. человек.


По словам гендиректора ОАК Юрия Слюсаря, в поточной линии сборки находится очередной Ил-76МД-90А, а также создается производственный задел на будущий год.

"В цехах в различной степени готовности находятся несколько воздушных судов, которые планируется сдать в 2023 году", - заявил он.

Ранее сообщалось, что зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы, которые выпускает Ульяновский механический завод, высоко оценены российскими военными в зоне специальной военной операции. Об этом заявил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Он встретился с новым директором предприятия, проинформировал Сергея Чурина о том, что получен положительный ответ от федеральных коллег по увеличению гособоронзаказа для Ульяновского механического завода.

Также сообщалось, что сборка бронированных автомобилей скорой медицинской помощи организована в Нижнем Новгороде.

Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы запустят между Казанью и Калугой
Прямые авиарейсы запустят между Казанью и Калугой Регион: Татарстан
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта