Промышленность

Российский производитель пружин подвески для AURUS начал поставлять их АВТОВАЗу

Ижевск. 1 декабря. НТА-Приволжье — Научно-производственный центр "Пружина" приступил к серийным поставкам пружин подвески для LADA Granta Classic´22 и LADA Granta Sport, а также получил номинацию поставщика по проекту LADA Vesta.

В рамках программы импортозамещения "Пружина" стала первым и на сегодняшний день единственным отечественным поставщиком таких деталей на конвейер АВТОВАЗ и Лада Спорт, сообщили в минпромторге РФ.

По информации министерства, ижевские пружины со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки, позволяют в полной мере заместить продукцию иностранных аналогов.

"Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин с нуля и сегодня обеспечиваем выпуск полностью российской высококачественной пружины", - заявил главный конструктор НПЦ "Пружина" Александр Петухов.

Как сообщили в министерстве,"Пружина" активно осваивает сегмент вторичного рынка, обеспечивая поставки пружин для модели LADA Priora/Kalina и тюнинга подвески для автомобилей семейства LADA Niva и УАЗ.

НПЦ имеет производственные мощности на более 1,4 млн автомобильных пружин в год и планирует продолжить расширение ассортиментного ряда автомобильных пружин для автоcборочных предприятий и рынка автозапчастей. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта