Промышленность

Двести вагонов -платформ отгрузили из Саратовской области в Казахстан

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — Двести вагонов -платформ отгрузили из Саратовской области в Казахстан.

По информации регионального минпромэнерго, изготовленные в Энгельсе вагон–платформы представляют собой усовершенствованную версию предыдущей модели. При модернизации грузоподъемность вагона увеличена с 70 до 73 тонн, что позволило перевозить крупнотоннажные контейнеры с массой брутто 36 тонн.

Кроме того, установлен поглощающий аппарат, необходимый для перевозки опасных грузов, на боковой балке вагона смонтированы дополнительные скобы для увязки контейнеров – цистерн.

Напомним, индекс промышленного производства в Саратовской области по итогам октября 2022 года составил 109,8% по сравнению с сентябрем.

В регионе произвели больше продуктов питания (123,2%). Выросли объемы производства компьютеров, электронных и оптических изделий (144,7%), неметаллической минеральной продукции (141%), металлургии (123,4%), мебели (120,1%), химических веществ и продуктов (114%), лекарств и медицинских материалов (112,4%).


Ранее сообщалось, что ООО "Газснабинвест", которое специализируется производстве металлоконструкций для нефтегазового комплекса, наладило выпуск малогабаритных дровяных печей для армии.

Еще одним подарком для бойцов спецоперации стал автомобиль, который мастера завода разработали и сделали сами.

Также сообщалось, что в Ульяновской области успешно завершается строительство второй и третьей очередей завода по производству гофрокартона. Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Полное окончание паводка в Саратовской области ожидается в первой декаде мая Регион: Саратов Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля