Промышленность

Промпроизводство в Саратовской области выросло на 12%

Саратов. 26 декабря. НТА-Приволжье — Индекс промышленного производства в Саратовской области по итогам ноября 2022 года составил 112,1% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года, сообщили в минпромэнерго региона.

Среди отраслей, демонстрирующих положительную динамику - энергетический сектор (+17,3%) и обрабатывающая промышленность (+12,9%).

Существенно опередили уровень 2021 года объемы производства машин и оборудования (рост в 2,8 раза), а также электрооборудования (в 1,8 раза).

Заводы и фабрики нарастили объемы выпуска одежды (+15,1%), химических веществ и продуктов (+6,8%), неметаллической минеральной продукции (+5,8%), электроники и оптических изделий (+2,9%).

Ранее сообщалось, что производство автокомпонентов для Niva Travel наладили в Саратовской области. Планируется, что серийные поставки изделий на тольяттинский автомобильный завод начнутся в конце 2023 года.

Также сообщалось, что в Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля