Промышленность

Как выбрать комбинированный станок по дереву: характеристики, разновидности и основные нюансы

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Как выбрать комбинированный станок по дереву: характеристики, разновидности и основные нюансы.

Еще 10-15 лет назад каждый станок выполнял определенную задачу. Единичные цеха могли позволить себе приобрести сразу несколько агрегатов: фуговальный, фрезерный, токарный, рейсмусовый и другие. Теперь же современное оборудование для столярного цеха стало не роскошью, а насущной потребностью для удовлетворения запросов рынка. Автоматизированные агрегаты значительно упрощают работы, ускоряют производство продукции, обеспечивают безопасность, открывают массу новых возможностей. При этом ассортимент комбинированных станков по дереву позволяет выбрать оптимальный вариант под разные задачи и бюджет. Разберемся, на что обращать внимание при покупке.

ЖК «Горный Квартал»

Выбираем комбинированный станок по дереву

Составить единый рейтинг универсальных деревообрабатывающих станков невозможно. Каждая модель имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Поэтому рассмотрим характеристики, играющие ключевую роль при выборе агрегата:

  • Мощность. Для производства подходят две категории станков: мощностью от 1 до 2,2 кВт и от 2,2 кВт. Последние предназначены для крупной промышленности, обладают большими габаритными размерами и массой. Станки с высокой мощностью устойчивы, производительны, выносливы и чаще всего питаются от трехфазной сети 380 В.
  • Операции. Комбинированные станки могут выполнять от двух до пяти функций. Чем больше опций у агрегата, тем дороже он стоит. Поэтому нужно обязательно учитывать сферу деятельность предприятия, чтобы не переплачивать за ненужный функционал.
  • Характеристики выполняемых функций. У разных моделей многофункциональных деревообрабатывающих станков отличаются параметры сгорания, пиления, калибровки и прочие опции. Ключевыми параметрами являются максимальная глубина пропила, ширина и глубина строгания, максимальная глубина сверления, ширина и глубина калибрования материалов. Чем выше показатели – тем производительней агрегат.
  • Рабочая оснастка. К продаже представлены станки с режущими инструментами в комплекте и без них. Лучше приобретать сразу полный набор, чтобы не тратить время на поиск рабочих элементов.
  • Количество электродвигателей. Наличие двух и более моторов открывает возможность работать несколькими режимами в независимом порядке. Мощность двигателей тратится на каждую функцию отдельно, что снижает нагрузку на агрегат и увеличивает ресурс.

Также при выборе комбинированного станка по дереву нужно обращать внимание на производителя. Рекомендуем приобретать агрегат надежного изготовителя, предоставляющего гарантию и сервисное обслуживание.

*На правах рекламы.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля