Промышленность

Объем выручки резидентов технопарка АБАТ накопленным итогом к 2032 году составит около 5 млрд рублей

Чебоксары. 30 декабря. НТА-Приволжье — Специализацией технопарка АБАТ станет производство торгово-технологического оборудования для пищевой промышленности.

По словам заместителя председателя кабинета министров Чувашской Республики - министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова, в 1 квартале 2023 года будет введено в эксплуатацию здание по производству посудомоечных машин.

95% от объема работ, запланированных на 2022 год – выполнено. Завершены работы по устройству "коробки" здания, подключены все инженерные сети. Идут работы по отделке административно-бытового корпуса (АБК), его отопление выполнено в полном объеме.

Как заявил Дмитрий Краснов, на площадях технопарка к 2032 году будет размещено 9 производственных компаний.

Реализация проекта позволит создать в республике более 140 рабочих мест, объем выручки резидентов накопленным итогом к 2032 году составит около 5 млрд рублей. Объем налоговых платежей резидентов в бюджеты всех уровней за аналогичный период составит почти 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Фонд развития промышленности Чувашии направил на поддержку предприятий региона более 400 млн рублей.

"В сравнении с 2021-м годом объемы поддержки производственников выросли в 4,5 раза. Годом ранее Фонд профинансировал 5 проектов на 88 млн рублей", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Ранее сообщалось, что Чебоксарский завод силовых агрегатов запустит производство вилочных погрузчиков и мостов к ним.

На реализацию проекта будет предоставлен заём ФРП по программе "Проект развития". Размер предоставленных ассигнований составит 375,1 млн рублей.

Предполагаемая ежегодная мощность - около 840 машин и 1350 мостов в год.


Также сообщалось, что энергоцентр планируют открыть в Канаше.

"Открытие энергоцентра поможет решить вопрос покрытия энергодефицита республики. Его создание позволит достичь одного из самых низких тарифов в ПФО. Таким образом, мы открываем для предприятий возможность снижения себестоимости продукции и затрат на производство, как следствие, высвобождаем средства на развитие", - заявил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля