Промышленность

Индийская компания намерена инвестировать в тракторное производство в Чувашии

Индийская компания намерена инвестировать в тракторное производство в Чувашии

Чебоксары. 18 января. НТА-Приволжье — Глава Чувашии Олег Николаев встретился с представителями индийской компании International Tractors Limited.

Компания стала партнером Концерна "Тракторные заводы" (Волжского комбайнового завода) по открытию в Чувашии единственного в России производства сельхозтракторов малой и средней мощности в рамках СПИК 2.0.

"Очевидно, что помимо экономической выгоды для республики – это и новые рабочие места", - заявил глава Чувашии.

Он отметил, что новые тракторы под маркой "Сделано в Чувашии" появятся уже в марте 2023 года. Они призваны удовлетворить потребности отечественного рынка, в то же время существуют большие перспективы для экспортных поставок.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Фонд развития промышленности Чувашии направил на поддержку предприятий региона более 400 млн рублей.

"В сравнении с 2021-м годом объемы поддержки производственников выросли в 4,5 раза. Годом ранее Фонд профинансировал 5 проектов на 88 млн рублей", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Ранее сообщалось, что Чебоксарский завод силовых агрегатов запустит производство вилочных погрузчиков и мостов к ним.

На реализацию проекта будет предоставлен заём ФРП по программе "Проект развития". Размер предоставленных ассигнований составит 375,1 млн рублей.

Предполагаемая ежегодная мощность - около 840 машин и 1350 мостов в год.


Также сообщалось, что энергоцентр планируют открыть в Канаше.

"Открытие энергоцентра поможет решить вопрос покрытия энергодефицита республики. Его создание позволит достичь одного из самых низких тарифов в ПФО. Таким образом, мы открываем для предприятий возможность снижения себестоимости продукции и затрат на производство, как следствие, высвобождаем средства на развитие", - заявил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

ПОЭЗ «Ульяновск» заняла 5-е место в ТОП-20 по вкладу в развитие региона Регион: Ульяновск Медблоки чебоксарского лагеря "Берёзка" отремонтируют Регион: Чувашия
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году Регион: Чувашия
Новочебоксарский депутат подозревается в уклонении от налогов Регион: Чувашия
Олег Николаев обсудил ситуацию с водой в Чебоксарах с гендиректором "Т Плюс"
Олег Николаев обсудил ситуацию с водой в Чебоксарах с гендиректором "Т Плюс" Регион: Чувашия
Деятельность стадиона в Чебоксарах проверит прокуратура Регион: Чувашия
Прокуратура выехала с проверкой на пляж в Чебоксарах
Прокуратура выехала с проверкой на пляж в Чебоксарах Регион: Чувашия
Переработку строительных отходов в щебень планируют организовать в Башкирии Регион: Башкирия
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля