Промышленность

Производитель цемента в Саратовской области реализует проект строительства первой линии отбора отходящих газов

Саратов. 25 января. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин ознакомился с деятельностью АО "Волга Цемент".

В 2022 году предприятие завершило реконструкцию комплекса очистки поверхностных сточных вод проточного типа.

Чтобы сократить выбросы в атмосферу, был запущен проект строительства первой линии отбора отходящих газов. Предусмотрена и вторая линия, в ее сооружение планируется инвестировать более 30 млн рублей.

В 2022 году численность сотрудников выросла на 11%. Объем отгрузки по итогам года увеличился почти на 30%, сообщили в минпромэнерго региона.

Годовая мощность предприятия составляет 1 млн тонн цемента.

Ранее сообщалось, что в 2021-2025 годах компания "Мария", занимающаяся выпуском мебели, инвестирует в приобретение оборудования, транспортных средств, программного обеспечения более 380 млн рублей.

Реализация проектов позволит, в том числе, увеличить налоговые отчисления в бюджет региона до 190 млн рублей и повысить среднемесячную зарплату сотрудников, по итогам 2022 года превысившую 65 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что производство автокомпонентов для Niva Travel наладили в Саратовской области. Планируется, что серийные поставки изделий на тольяттинский автомобильный завод начнутся в конце 2023 года.

Также сообщалось, что в Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове Регион: Нижний Новгород
Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля