Реклама
Промышленность

Электромобили "Alfarus" начнут производить в Саратовской области во II квартале 2023 года (ВИДЕО)

Электромобили "Alfarus" начнут производить в Саратовской области во II квартале 2023 года (ВИДЕО)Саратов. 7 января. НТА-Приволжье — Электромобили "Alfarus" начнут производить в Саратовской области во II квартале 2023 года.

Как сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, компания "Альфа Тех" представила модель электроавтомобиля, который планирует производить в Энгельсе.

Машина будет выпускаться в сотрудничестве с китайским предприятием FAW под маркой "Alfarus". Запас хода рассчитан на 420 км.

Запуск производства анонсирован во II квартале 2023 года, а уже в III квартале с конвейера должна сойти первая машина. Всего за год планируется собрать до 2 тыс. электромобилей. В первую очередь их планируется использовать специализированно: в такси и каршеринге.

Глава региона протестировал автомобиль, оценив решения по экстерьеру и интерьеру.

"Задняя дверь сделана с правой стороны автоматической, чтобы сделать комфортной посадку пассажиров в такси. Это удобная машина с самыми современными техническими решениями, предусмотрены все необходимые системы безопасности. Кроме стандартной проводной зарядки есть возможность за несколько минут заменить съёмные аккумуляторные батареи и продолжить движение", - прокомментировал Роман Бусаргин.


Отмечается, что это ключевой проект для региона, инвесторы ставят задачу по локализации производства в дальнейшем.

"А это значит, что действующие предприятия региона смогут поставлять необходимые комплектующие. К примеру, электронные компоненты, пластиковые и стекольные элементы", - уточнил губернатор.

Помимо машин на производственной площадке собираются делать аккумуляторные батареи и зарядные станции.

Ранее сообщалось, что производство автокомпонентов для Niva Travel наладили в Саратовской области. Планируется, что серийные поставки изделий на тольяттинский автомобильный завод начнутся в конце 2023 года.

Также сообщалось, что дилерский центр "Москвича" планируют открыть в Саратовской области в 2023 году. 

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области Регион: Саратов
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов Автобусный маршрут № 299 в Саратове возобновят в праздники Регион: Саратов
Управление Роскомнадзора реорганизовали в Саратовской области
Управление Роскомнадзора реорганизовали в Саратовской области Регион: Саратов
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове Регион: Саратов
Роман Бусаргин встретился в Москве с руководством «Росатома» Регион: Саратов Какой Haval выбрать: руководство по выбору автомобиля Регион: Нижний Новгород От дизайна до сервиса: почему стоит выбрать JETOUR Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111