Промышленность

Надежде Пантелеевой вручили медаль "Почетный ветеран труда АО "АПЗ"

Надежде Пантелеевой вручили медаль "Почетный ветеран труда АО "АПЗ"Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Добрые пожелания и слова благодарности звучали от коллектива цеха №44 в адрес испытателя Надежды Пантелеевой, которой в торжественной обстановке в кругу коллег вручили медаль "Почетный ветеран труда АО "АПЗ".

По информации пресс-службы АПЗ, стаж работы Надежды Васильевны на АПЗ уникальный – почти 52 года. 4 августа 1971 года после окончания приборостроительного техникума она впервые перешагнула заводскую проходную. Начала работать контролером в цехе №41, а потом здесь же 20 лет трудилась сборщиком, десять из них – на самоконтроле. В непростые 1990-е годы перешла испытателем в цех №44, где на одном участке проработала больше 30 лет.

"Лучший слесарь-сборщик", "Лучший наставник", "Отличник качества", "Победитель соцсоревнований", "Ударник пятилетки" – в копилке Надежды Пантелеевой полный комплект наград, званий, благодарностей. О ней как отличном специалисте, профессионале своего дела не раз писали в "Новаторе".

"Мой принцип: если работаешь – работай хорошо, – говорит Надежда Пантелеева. – Этому и учеников своих учила. Сегодня каждым из них горжусь".

Проводить на заслуженный отдых Надежду Васильевну и поздравить ее с присвоением звания "Почетный ветеран труда АО "АПЗ" собрался весь коллектив испытательного цеха.

"Огромное спасибо Вам за многолетний труд! – сказал начальник Александр Васляев. – Сегодня мы не прощаемся с Вами, а говорим до свидания, всегда будем рады видеть Вас в качестве почетного гостя нашего цеха".

Председатель профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин вручил Надежде Пантелеевой памятный подарок и почетную грамоту "За верность профсоюзу", в котором она тоже больше 50 лет.

"Вы воспитали не одно поколение заводчан, которым передали свой опыт, любовь к труду, привили лучшие традиции приборостроителей, – обратился к Надежде Васильевне Александр Николаевич. – На таких, как Вы, держится наш завод и наша страна".

Поздравила коллегу и предцехком подразделения Ольга Трифонова.

Как организует свою жизнь на пенсии, Надежда Васильевна пока не знает. Но дома точно сидеть не будет. Недавно купила себе новые лыжи и костюм: со спортом она дружит с юности. Займется рукоделием. Там и огородный сезон не за горами: сад у Надежды Пантелеевой образцовый, к ней за семенами томатов – очередь. Да и на внуков время обязательно будет. А на память о трудовых годах в ее личном архиве останется большая папка с наградами, фотографиями, газетными вырезками, а также воспоминания и добрые слова от коллег.

"Дорогая наша Надежда Васильевна! Вы самый замечательный, прекрасный, душевный и отзывчивый человек, – высказала от имени коллектива участка №1 мастер Александра Каюрова. – Вы для нас во всем пример, мы просто от Вас в восторге. Огромное спасибо за все!".

"Я горжусь тем, что много лет проработала в таком сплоченном коллективе, – отметила Надежда Пантелеева. – Это дорогого стоит. Я благодарна всем, кто помогал мне в трудную минуту или обращался ко мне за помощью, благодарна всем за доверие и высокую оценку моего труда. Желаю всем творческой работы и мирного неба!".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Программа по закреплению молодых специалистов реализуется на АПЗ
Программа по закреплению молодых специалистов реализуется на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Гироскопы АПЗ представлены на выставке "Россия" на ВДНХ
Гироскопы АПЗ представлены на выставке "Россия" на ВДНХ Регион: Нижний Новгород
 Работники отдела главного энергетика АПЗ отмечают свой профессиональный праздник
Работники отдела главного энергетика АПЗ отмечают свой профессиональный праздник Регион: Нижний Новгород
Конкурс "Инженер года" прошел на АПЗ
Конкурс "Инженер года" прошел на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АПЗ представили новое поколение гироскопов на III Конгрессе молодых ученых
Сотрудники АПЗ представили новое поколение гироскопов на III Конгрессе молодых ученых Регион: Нижний Новгород
Работники АПЗ удостоены государственных наград
Работники АПЗ удостоены государственных наград Регион: Нижний Новгород
АПЗ презентовал модернизированный гироскоп на всероссийской конференции
АПЗ презентовал модернизированный гироскоп на всероссийской конференции Регион: Нижний Новгород
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023"
PR-проекты АО "АПЗ" завоевали награды на конкурсе "Серебряные нити-2023" Регион: Нижний Новгород
АПЗ продемонстрировал свою продукцию на XII Петербургском международном газовом форуме
АПЗ продемонстрировал свою продукцию на XII Петербургском международном газовом форуме Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля