Промышленность

Производство композитных материалов планируется разместить на территории ОЭЗ "Кулибин"

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Производство композитных материалов планируется разместить на территории ОЭЗ "Кулибин".

Проект, которым намерено заниматься ООО "Регионально-промышленная компания", будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

На первом этапе на предприятии будут организованы линии по производству плоского стеклопластикового листа и рифленого листа. Продукция будет ориентирована на поставки для автомобильной и строительной отраслей.

По информации Корпорации развития региона, инвестиционная составляющая проекта - 150 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 120 новых рабочих мест.

Ориентировочные сроки реализации всех этапов проекта – 2023-2030 годы.

Напомним, инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

Ранее сообщалось, что площадь территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кулибин" увеличится с 72 до 596 гектаров.

Такое решение принято во время заседания межведомственной рабочей группы по вопросам создания ОЭЗ и ТОР, которое провел заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реализацию проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Нижегородской области с начала 2022 года превысил 600 млн рублей.

В регионе функционируют три ТОР – в Сарове, Володарске и Решетихе. По данным на 1 сентября 2022 года, на трех территориях деятельность осуществляют 23 резидента.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта