Промышленность

Рузхиммаш и МГУ им. Н. П. Огарёва создадут новый машиностроительный кластер

Саранск. 6 марта. НТА-Приволжье — Рузхиммаш и МГУ им. Н. П. Огарёва создадут новый машиностроительный кластер.

По информации правительства Мордовии, по федеральному проекту "Профессионалитет" в Рузаевском институте машиностроения модернизируют помещения и закупят новейшее оборудование.

Огарёвцы будут осваивать современные программы подготовки высококвалифицированных специалистов СПО для машиностроительной отрасли.

Напомним, два образовательно-производственных центра планируется создать в Кировской области к 2024 году.

У одного кластера будет машиностроительный профиль, у другого - сельскохозяйственный.

Как заявили в пресс-центре правительства региона, готовность подключиться к проекту "Профессионалитет" подтвердили крупные предприятия региона.

Также сообщалось, что презентация образовательно-производственного центра автопрома прошла в Нижнем Новгороде.

Образовательно-производственный центр на базе Нижегородского автомеханического техникума стал одним из трех кластеров, созданных в регионе в 2022 году в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Соглашение о создании центра было подписано между правительством Нижегородской области и Горьковским автомобильным заводом.
В общей сложности в проект было вложено 124 млн рублей, софинансирование со стороны ГАЗа превысило 20 млн рублей.
Регион: Мордовия

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля