Промышленность

Туймазинский завод автобетоновозов станет якорным резидентом промпарка "Мастер" в Башкирии

Туймазинский завод автобетоновозов станет якорным резидентом промпарка "Мастер" в БашкирииУфа. 9 марта. НТА-Приволжье — Туймазинский завод автобетоновозов станет якорным резидентом промышленного парка "Мастер" в Башкирии.

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров. По его словам, уже есть пул потенциальных резидентов промпарка из 10 предприятий и планы по созданию более 500 рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект – около 1,3 млрд рублей.

"Вместе с мебельным кластером, который в Туймазах уже набрал обороты и успешно развивается, Башкортостан получит мощнейший промышленный центр федерального масштаба в западном регионе", - написал в телеграм-канале Радий Хабиров.

Ранее сообщалось, что начата реализация проекта создания производственного комплекса будущего технопарка "Зубово".

Как заявил глава Башкирии Радий Хабиров, в Уфимском районе забиты первые сваи в основание корпуса площадью 10,5 тыс.кв. м. Таких зданий на площадке технопарка будет два. Кроме того, запланирован административно-бытовой корпус на 2,9 тыс.кв. м.

Ранее сообщалось, что первый в РФ агропромышленный кластер создан в Башкирии.

В планах – реализация проектов по созданию агропарка с объемом инвестиций 25 млрд рублей, оптового распределительного центра (8 млрд рублей), логистического центра (1,1 млрд рублей), транспортно-логистического центра (4 млрд рублей) и центра по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции (2,6 млрд рублей). Регион: Башкирия

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии Регион: Башкирия
Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля