Промышленность

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с руководством "Норникеля"

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с руководством "Норникеля"Саратов. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с руководством "Норникеля".

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, губернатор Роман Бусаргин и старший вице-президент – финансовый директор ПАО ГМК "Норильский никель" Сергей Малышев в ходе рабочей встречи обсудили реализацию соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

В Саратове крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля представлен дочерней ИТ-компанией "Норникель Спутник". Роман Бусаргин отметил значимость этого проекта для региона.

Он обратил внимание, что особое внимание компанией уделяется работе с молодёжью. Так, с 2019 года действует соглашение о партнёрстве с СГУ им. Н.Г. Чернышевского, а с 2022 года – с СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Благодаря этому за весь период проекта целевую подготовку в "Норникель Спутнике" прошли более 400 студентов, из которых свыше 120 потом были приняты в штат. По словам Сергея Малышева, в саратовском представительстве трудоустроено около 1,5 тыс. человек, средний возраст сотрудников – 32,5 года.

"Саратов обладает высоким кадровым и экономическим потенциалом. Вузовское образование в регионе находится на высоком уровне. Именно поэтому в Саратове возможно не только трудоустройство в компанию уже готовых выпускников, но и их профессиональная переподготовка с целью формирования кадрового резерва нашей компании", - прокомментировал Сергей Малышев.

Губернатор отметил продуктивное взаимодействие с "Норникелем".

"Выбор Саратова в качестве центра для федеральных компаний способствует удержанию высококвалифицированных специалистов в регионе и повышению качества жизни. Кроме того, "Норникелем" на территории региона были реализованы различные благотворительные программы, а также оказано содействие в сфере развития здравоохранения, физической культуры и спорта. Уверен, наше сотрудничество будет только наращиваться, а результаты будут эффективными и ощутимыми для саратовцев", - заявил Роман Бусаргин.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове Регион: Нижний Новгород
Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии Регион: Башкирия
Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске Регион: Ульяновск
Цех мясопереработки появится в поселке Расково Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля