Промышленность

Производитель электроаппаратуры в Саратовской области начал освоение выпуска каркасов для акриловых ванн

Саратов. 15 марта. НТА-Приволжье — В рамках диверсификации завод в Хвалынском районе разрабатывает изготовление разборных и сварных каркасов для акриловых ванн.

Ранее здесь ООО "Электрофидер" начал выпуск рам инсталляций для подвесных унитазов.

Как сообщили в региональном минпромэнерго, предприятие ко второму полугодию 2023 года имеет возможность производить и предлагать контрагентам до 10 тысяч и более изделий в месяц.

В 2022 году завод вышел также на мебельный рынок, приступив к выпуску ортопедических оснований для кроватей.

Напомним,Минпромторг России дополнил список иностранных товаров, которые можно ввозить без разрешения правообладателя. Это решение — ответ на уход зарубежных производителей с российского рынка.

Также сообщалось что объем производства химических веществ и продуктов в Саратовской области в январе 2023 года вырос в 1,5 раза по сравнению с январем предшествующего года.

В целом индекс промышленного производства в Саратовской области в январе 2023 года составил 94,6% в сравнении с январем 2022 года, сообщили в минпромэнерго региона.

Существенный рост достигнут в производстве мебели (+ 41,7%), электроники (+24,6%), машин и оборудования (+18%).



Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове Регион: Нижний Новгород
Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля