Промышленность

Ряд соглашений достигнуты по итогам визита делегации Ульяновской области на предприятия Татарстана

Ряд соглашений достигнуты по итогам визита делегации Ульяновской области на предприятия ТатарстанаУльяновск. 17 марта. НТА-Приволжье — Ряд соглашений достигнуты по итогам визита делегации Ульяновской области на предприятия Татарстана.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, более 20 предприятий представили регион в бизнес-миссии в Республике Татарстан. Делегацию возглавил губернатор Алексей Русских.

Представители организаций Ульяновской области посетили технопарк "Химград", ОП АО "Уральский завод гражданской авиации", АО "Казанский вертолётный завод", ООО "Haier", ООО "ЦФ-Кама", ПАО "Камаз", "Midea", приняли участие в закупочной сессии для установления деловых контактов.

"У нас развиты машино-, авто-, авиастроение, логистика. Мы сильны компетенциями, кадрами, открыты к инновациям и новым технологиям в производстве. Именно это позволяет нам с надеждой смотреть в будущее",- обратил внимание Алексей Русских.

Регионы имеют давние хозяйственные связи. Так, к примеру, Татарстан поставляет множество продуктов химической промышленности. Ульяновская область, в свою очередь снабжает соседнюю республику продукцией машиностроения инструментами, оснасткой, автомобильными компонентами.

В ходе В2В сессий компании выявили заинтересовать в поставке металлической штамповки и обработки, литья из алюминия и чугуна, покраски и литья пластика, пружин, зубчатых колес, гофроупаковки и др. Достигнуты предварительные договоренности с ООО "Haier". ООО "Завод Сигнал" обсуждает вопрос о локализации кабелей питания для бытовой техники. ООО "Димитровградский картонно-бумажный комбинат" разрабатывают возможность стать одним из поставщиков гофрокартона.

ООО "Haier" планирует запуск производства крупносерийной некритичной микроэлектроники на предприятиях области. ООО "ЦФ – Кама" заинтересовано в сотрудничестве с ООО "УАЗ - штамповочное производство" в изготовлении деталей с применением штамповки и сварки. Резидент КИП "Мастер" - ООО "Полихим Системс" прорабатывают вопросы совместной деятельности с ООО "Агрегат – ПК", а также резидент заинтересован в сотрудничестве ООО "М-Штамп". ООО ПКФ "Технодеталь" заинтересован в сотрудничестве с ООО "Легато" по линии механической обработки.

Достигнуты предварительные договоренности с ПАО "Камаз". Так, ООО "Глянц Техник" прорабатывается вопрос о восстановлении штампов и лазерной плавке. Предприятие выразило заинтересованность в сотрудничестве с ООО "Димитровградский картонно-бумажный комбинат" по вопросам поставки гофрокартона. Рассматривается кооперация с ООО "Мидаус" в части поставки датчиков в системы, в том числе в автоматическую коробку передач. Кроме того, ПАО "Камаз" планирует бизнес-партнёрство с "УАЗ - штамповочное производство" в услугах штамповки, а также с ООО "Легато" по изготовлению штамповой оснастки.

Также компаниям Республики Татарстан были презентованы возможности контейнерного поезда Чэнду-Ульяновск, достигнуты предварительные договоренности по запросам на перевозки.

В ходе визита на "Казанский вертолётный завод" холдинга "Вертолёты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялось совещание, где обсуждались перспективы сотрудничества с представителями бизнес-сообщества региона.

"Мы готовы к сотрудничеству с Ульяновской областью, заинтересованы в поставках туда нашей вертолётной техники. В санавиации региона уже работает "Ансат", который обеспечивает медицинскую эвакуацию пациентов, в том числе и в федеральные медицинские центры. Сегодня мы проводим планомерную работу по модернизации этого воздушного судна", – обратил внимание гендиректор КВЗ Владимир Гинсбург.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Росавиация одобрила новую модель вертолета Ка-32А11М Регион: Татарстан Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове Регион: Нижний Новгород
Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии Регион: Башкирия
"АэроКомпозит" намерен создать самолёт целиком из углепластика
"АэроКомпозит" намерен создать самолёт целиком из углепластика Регион: Ульяновск
Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО)
Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО) Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля