Реклама
Промышленность

Первый полет самолета "Сухой Суперджет" с двигателем ПД-8 пройдет в ближайшие три месяца

Пермь. 23 марта. НТА-Приволжье — Первый полет самолета "Сухой Суперджет" с двигателем ПД-8, в производстве которого участвуют пермские авиастроители, пройдет в ближайшие три месяца.

Об этом в своем ежегодном отчете в Госдуме рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, Россия через три года планирует выйти на выпуск более 100 самолетов различных модификаций в год.

Как отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин, в этой задаче роль Прикамья, как одного из центров авиадвигателестроительной отрасли в стране, будет особенно важна.

"Оказываем поддержку нашим предприятиям, чтобы амбициозные планы были реализованы", - заявил губернатор.

Он напомнил, что проекту "Пермского завода "Машиностроитель" по расширению серийного производства реверсивного устройства и узлов двигательной установки ПД-8 присвоен статус приоритетного. 

"ОДК-Пермские моторы" планируют построить на территории Особой экономической зоны комплекс по серийному изготовлению авиадвигателей.

В этом месяце инженеры "ОДК-СТАР" уже ввели в эксплуатацию новые стенды для испытаний агрегатов двигателя ПД-8. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111