Промышленность

Сергей Шойгу посетил предприятия ОПК Кировской области

Сергей Шойгу посетил предприятия ОПК Кировской областиКиров. 28 марта. НТА-Приволжье — Сергей Шойгу посетил предприятия ОПК Кировской области.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Челябинской и Кировской областях

Министр обороны РФ проинспектировал производственные мощности, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции.

Также проверена работа автоматизированных линий по производству артиллерийских, танковых, миномётных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет.


Отмечается, что реализация гособоронзаказа и модернизация производства уже позволила в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск. До конца года производство отдельных образцов продукции планируется увеличить в 7-8 раз.

На рабочих совещаниях по итогам инспекции Сергей Шойгу поставил задачи по дальнейшему наращиванию производства в соответствии с графиками гособоронзаказа.

Ранее сообщалось, что оборонные предприятия Кирова обеспечены заказами до 2025 года.

Почти на 50% вырос объём производства на оборонных предприятиях Кировской области за 2022 год. Некоторые предприятия перешли на работу с несколько смен, некоторые работают в круглосуточном режиме. Нехватка кадров, наблюдаемая в связи с ростом заказов, компенсируется трудоустройством студентов выпускных курсов вузов.

Напомним, что 21 февраля в ходе послания Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников ОПК. Глава государства отметил, что "сегодня предприятия оборонно-промышленного комплекса работают с особой нагрузкой – в несколько смен, выполняют все поставленные перед ними задачи".

Одной из мер поддержки и содействия работникам ОПК должна стать специальная программа льготного арендного жилья.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области
Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области Регион: Киров
Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО)
Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО) Регион: Ульяновск
Производство шоколада планируют запустить в промпарке в Кировской области Регион: Киров Число промпредприятий выросло в Кировской области Регион: Киров
Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК–12 в рамках дополнительного контракта с заказчиком
Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК–12 в рамках дополнительного контракта с заказчиком Регион: Удмуртия
Индекс промпроизводства в Кировской области составил 108,7% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский авиазавод «Сокол» выполнил гособоронзаказ по модернизации МИГ-31
Нижегородский авиазавод «Сокол» выполнил гособоронзаказ по модернизации МИГ-31 Регион: Нижний Новгород
Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Кировской области Регион: Киров Индекс промпроизводства в Кировской области превысил средние показатели по России и ПФО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля