Промышленность
Новое предприятие по производству электросварных труб открылось в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, ООО "Проф-НН" открыло новое производство электросварных прямошовных труб.
Компания занимается производством профнастила, металлочерепицы, металлического сайдинга, комплектующих элементов для кровли и заборов. На новом производстве планируется выпускать около 30 видов труб – круглых, квадратных, прямоугольных, плоскоовальных. Предусмотрены две новые линии, введена в эксплуатацию линия продольной резки металла толщиной от 0,5 до 5 мм с возможностью роспуска рулонной стали до 1800 мм. В новое производство было инвестировано более 100 млн рублей.
Продукция применяется во многих сферах: при производстве мебели, товаров народного потребления, малых архитектурных форм, спортивного оборудования и так далее. Объём производства - до 5 тыс. тонн в месяц, на предприятии создано около 50 новых рабочих мест.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, с руководителем компании сейчас обсуждаются перспективы участия предприятия в программах господдержки.
"Мы договорились с руководством компании об участии в Днях поставщика, которые областной центр "Мой бизнес" проводит в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Также предприятие может претендовать на льготный заем от Фонда развития промышленности. Кроме того, будем помогать с выходом на зарубежные рынки через наш региональный центр поддержки экспорта", - рассказал Максим Черкасов.
Директор предприятия Дмитрий Карандашёв отметил, что долгое время даже не рассматривалась возможность получения мер господдержки.
"Министр рассказал нам о возможностях участия в нацпроектах, получения средств Фонда развития промышленности, региональных и федеральных субсидий. Такая поддержка – и в виде льготных займов, и в виде программ акселерации, позволяющих, в частности, стать поставщиком для крупных компаний, – это те инструменты, которые сегодня необходимы бизнесу для запуска новых производств и для развития уже действующих мощностей. Обязательно будем участвовать", - подчеркнул Дмитрий Карандашёв.
Напомним, в центре "Мой бизнес" (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", можно узнать обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях. На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка. Регион: Нижний Новгород




Комментарии