Реклама
Промышленность

"Группа ГАЗ" будет развивать автопром Ульяновской области

фото: https://t.me/Russkih_AlekseyНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — "Группа ГАЗ" будет развивать автопром Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, губернатор Алексей Русских и президент ООО "УК "Группа ГАЗ" Вадим Сорокин подписали соглашение о развитии автомобильной промышленности в регионе.

Документ стал продолжением совместной работы по программе развития межрегиональной кооперации.

В частности, намечена модернизация АО "Ульяновский моторный завод", входящего в Группу ГАЗ, потенциала по повышению зарплаты работникам предприятия. Также работа организована по кадровому направлению: в планах создание базовой кафедры на базе УлГТУ и целевая подготовка специалистов для нужд предприятия.

"Кроме того, совместное участие в федеральном проекте "Производительность труда" тематического нацпроекта. Руководство "Группы ГАЗ" подтвердило намерение об участии в закупочной сессии для автопроизводителей, организуемой Центром развития промышленности Ульяновской области", - уточнил Алексей Русских.

11 июля на площадке Международной промышленной выставки Иннопром-2023 в Екатеринбурге планируется также провести переговоры с директором дивизиона "Коммерческие автомобили" "Группы ГАЗ" Андрем Софоновым.

Напомним, в мае этого года бизнес-миссия Ульяновской области посетила Нижегородскую область. Представители производственных компаний под руководством главы региона встретились с предприятиями Нижегородской области с целью развития кооперации, обмена опытом по организации производства и совместному решению технологических задач.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Шторм с ветром до 25 м/с ожидается в Ульяновской области Регион: Ульяновск ПОЭЗ «Ульяновск» заняла 5-е место в ТОП-20 по вкладу в развитие региона Регион: Ульяновск
СОЛЛЕРС запустил новое производство на индустриальной площадке ЗМЗ
СОЛЛЕРС запустил новое производство на индустриальной площадке ЗМЗ Регион: Нижний Новгород
Маршруты трех трамваев изменят в Ульяновске 12 июля
Маршруты трех трамваев изменят в Ульяновске 12 июля Регион: Ульяновск
Отделение ульяновской поликлиники получило новое оборудование Регион: Ульяновск Гроза ожидается в Ульяновске Регион: Ульяновск 3 сотрудников «Башавтотранса» обвиняются в даче взяток начальнику автоколонны Регион: Башкирия Утверждена документация по планировке территории автовокзала в Саратове Регион: Саратов
ВТБ: в июне выдачи автокредитов в России выросли на 16%
ВТБ: в июне выдачи автокредитов в России выросли на 16% Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 июля 111