Промышленность

Фестиваль бесплатных экскурсий "Открытая промышленность" пройдет в Оренбуржье

Оренбург. 12 сентября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье пройдет фестиваль бесплатных экскурсий «Открытая промышленность», посвященный Всемирному дню туризма.

С 18 по 30 сентября все желающие смогут отправиться в путешествие по промышленным предприятиям региона, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Можно будет посетить музей истории и трудовой славы «Газпром добыча Оренбург», стать участником тематических экскурсий «Есть такая профессия – Родину освещать» в филиале ПАО «Россети-Волга» - «Оренбургэнерго», «Мир мороженого – попробуй счастье на вкус» – на «Оренбургхладокомбинате».

Будет доступно «Путешествие в мир Аккерманн» на предприятии «Аккерманн Цемент» и тур «Стальные рубежи» – на «Уральскую сталь». Участники фестиваля смогут узнать «Путь создания Оренбургского пухового платка» в компании «Оренбургские пуховницы» и «Традиции оренбургских мастериц» в «ОренбургШаль».

Все экскурсии доступны по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Фестиваль бесплатных экскурсий организуют региональные минэкономразвития и минпромэнерго, Центр развития туризма Оренбургской области» (Центр «Мой бизнес») и промышленные предприятия Оренбуржья.

Кульминацией Всемирного дня туризма в Оренбургской области станет гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» на Набережной реки Урал.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля