Реклама
Промышленность

Шесть инвестпроектов Прикамья получили статус приоритетных

Пермь. 30 октября. НТА-Приволжье — Шесть инвестиционных проектов Прикамья получили статус приоритетных.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, приоритетный статус позволит компаниям получить инвестиционный налоговый вычет или пониженную ставку по налогу на прибыль, земельный участок в аренду и административное сопровождение.

По словам губернатора, данный статус присвоили производству промышленных 3D-принтеров, строительству футбольного манежа, установке 30 зарядных станций для электротранспорта, выпуску пресс-форм для стекольной тары и расширению литейного производства.

"Предприятия и компании сами решают, во что им инвестировать. Мы же поддерживаем их инициативы", - пояснил Дмитрий Махонин.

Отмечается, что  общий объем инвестиций по шести проектам составит более 1 млрд рублей, а также появится более 100 новых рабочих мест.

Губернатор привел в пример компанию из Лысьвы "Спецсплав-М", для которой участие в инвестпрограмме является возможностью получить поддержку по наращиванию объемов производства и модернизации оборудования.

"Компания также берет на себя социальные обязательства по развитию родной Лысьвы. Будем внимательно следить за реализацией проектов", - добавил Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что экспертный совет ОЭЗ "Пермь" одобрил пять заявок на получение статуса резидента.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Агрономы из ПФО заняли топ-3 конкурса "Лучший по профессии" в России Регион: Татарстан
Пермский коллектив перепел "Калинку" на коми-пермяцком языке
Пермский коллектив перепел "Калинку" на коми-пермяцком языке Регион: Пермь
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании"
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании" Регион: Башкирия
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке Регион: Оренбург
ПОЭЗ «Ульяновск» заняла 5-е место в ТОП-20 по вкладу в развитие региона Регион: Ульяновск Экспедиция «По следам Гофмана» завершилась в Прикамье Регион: Пермь 23 интерактивных пешеходных перехода установят в Прикамье в 2025 году Регион: Пермь Переработку строительных отходов в щебень планируют организовать в Башкирии Регион: Башкирия
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 июля 111