Промышленность

Межрегиональный промышленный кластер полимерных и металлообрабатывающих производств создан в Оренбуржье

Оренбург. 11 декабря. НТА-Приволжье — Межрегиональный промышленный кластер полимерных и металлообрабатывающих производств создан в Оренбуржье.

Как сообщил в своём tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в регионе создан первый межрегиональный промышленный кластер полимерных и металлообрабатывающих производств.

Согласно информации, с соответствующей инициативой вышел ГК "Акрон Холдинг".

В состав также вошли оренбургские ООО "Пластик", ООО "БРАССКО", ООО "ГЗОЦМ Гайская медь", предприятия Самарской, Ростовской и Ленинградской областей, а также из Татарстана и Мордовии.

Отмечается, что работа над созданием регионального промышленного кластера была системной. По словам главы региона, выстраивание кооперационных цепочек ускорит выпуск новых видов продукции и позволит укрепить базу предприятий, которые дополнят друг друга, усилят конкурентные преимущества кластера в целом. Участники кластера поддерживают технологический суверенитет и совместно будут реализовывать проекты по производству импортозамещающей продукции.

"Эти важные задачи поставил президент, на уровне страны их решает вся промышленность", - подчеркнул Денис Паслер.

Оренбургский Фонд развития промышленности будет обеспечивать экспертно-аналитическое и информационное сопровождение кластера. После его включения в реестр промышленных кластеров Минпромторга России участники смогут рассчитывать на господдержку.

Губернатор добавил, что в Атласе промышленности на территории Оренбургской области промышленный кластер региона обозначен серым ромбом. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля