Реклама
Промышленность

Летопись АПЗ: табельщица цеха № 65 Антонина Миронова

Летопись АПЗ: табельщица цеха № 65 Антонина МироноваНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Летопись АПЗ: табельщица цеха № 65 Антонина Миронова.

В кабинете табельщицы цеха №65 Арзамасского приборостроительного завода Антонины Мироновой всегда людно: мастера, рабочие. Каждый – со своим насущным вопросом, а кто и по личному делу. И всем Антонина Викторовна поможет, подскажет, направит. «Разве можно отказать в помощи, когда тебя просят?» – говорит она.

В инструментальном цехе №65 она трудится 43 года. В 16 лет пришла сюда фрезеровщиком после технического училища №5.

"Изготавливала на станке режущий инструмент. Сверла, фрезы, метчики, развертки – это все мое", – говорит Антонина Викторовна.

В конце 1990-х перешла в распреды, а потом замначальника цеха Михаил Сбитнев предложил поработать табельщицей, и Антонина Миронова решила попробовать, да так и осталась в этой профессии.

Работа табельщика требует особой внимательности. Чтобы вести учет рабочего времени, надо знать графики сменности, режимы работы, кто когда был в отпуске, на больничном, брал административный или оставался сверхурочно. Важно ничего не упустить, ведь от этого зависит оплата труда.

"Раньше численность в цехе доходила до пятисот человек, табели вручную делали, – вспоминает Антонина Викторовна. – Сегодня народа поменьше, около трехсот, документооборот электронный – данные в компьютере есть, но все равно много информации приходится держать в голове".

И случай вспомнился

Звонит как-то Владимир Владимирович Тимофеев, тогда технический директор, просит найти табельный номер работника. Я ему сходу отвечаю. Он второго называет – я ему опять говорю.

– Неужели всех наизусть знаешь? – спрашивает.

– Конечно, знаю!

Не только за хорошую работу ценят Антонину Викторовну в коллективе, а еще за душевную доброту и отзывчивость.

– А какие она блины для цеховых на Масленицу печет, какие рыжики маринует – объеденье, – присоединяется к беседе коллега, оператор ЭВиВМ Елена Тихонова. – Со всеми ветеранами связь поддерживает, с праздниками поздравляет.

Оглядываясь на трудовые годы, Антонина Викторовна признается, что не раз звали ее на другие предприятия, даже в другой город предлагали уехать, но оставалась она преданной заводу и своему цеху.

– Радостно мне видеть в числе руководителей выходцев из 65-го – Владимира Владимировича Тимофеева, Алексея Александровича Телегина, Александра Николаевича Тюрина, Вадима Владимировича Пителина – они «выросли» у меня на глазах. Приятно, что и меня не забывают: встретят – приветствуют уважительно. Я ведь тоже пришла молоденькой девчонкой, завод меня вырастил.

В начале января Антонина Викторовна отметила юбилей. А впереди еще один – сорок лет совместной жизни. Супруг Владимир тоже родом из Дивеевского района. Познакомились они в автобусе: ехали на работу на «пятнадцатый» – и оба в цех №65. Когда поженились, решили, что как-то не­скромно работать вместе, и муж уступил – перешел на другое предприятие.

В день рождения семьи соберутся у Мироновых за столом дочки с мужьями, пятеро внуков и будут поздравлять бабушку с дедушкой, которых когда-то соединил приборостроительный завод.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу Регион: Нижний Новгород
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму Регион: Нижний Новгород
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ Регион: Нижний Новгород
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие Регион: Нижний Новгород
Молодёжь АПЗ обменялась опытом
Молодёжь АПЗ обменялась опытом Регион: Нижний Новгород
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие Регион: Нижний Новгород
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов»
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов» Регион: Нижний Новгород
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России"
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111