Промышленность

Три инвестора получили статус резидента Столыпинского индустриального парка

Саратов. 8 февраля. НТА-Приволжье — Сегодня состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок и присвоению участникам отбора статуса резидента Столыпинского индустриального парка.

По информации ООО «УК СИП», на заседании были рассмотрены заявки трёх потенциальных резидентов. Комиссии были представлены три проекта: «Производственно-складской комплекс Барко-Профи», «Завод им. Ф.А. Блинова» и «Зеленая фабрика».

По проекту «Производственно-складской комплекс Барко-Профи» на предприятиях планируются к выпуску новые виды строительных материалов, в том числе сэндвич-панелей.

«Завод им. Ф.А. Блинова» представил проект бизнес-плана по производству грузоподъемного оборудования, а «Зеленая фабрика» – по производству бумажных продуктов из макулатурного сырья.

По итогам открытого голосования комиссии всем инвесторам был присвоен статус резидентов Столыпинского индустриального парка.

Ранее сообщалось, что проект строительства модульного центра для сбора, хранения и обработки данных рассмотрел и одобрил экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин».

Ранее сообщалось, что правительство РФ расширило территорию  опережающего развития (ТОР) "Саров" в Нижегородской области до 76 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, расширение позволит реализовать семь инвестпроектов с общим объемом вложений более 1,8 млрд рублей, появится более 200 рабочих мест. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область за пять лет поднялась с 70-го на 3-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Итоги рейтинга за 2022 год объявила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня 2023 года.

"Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В состав рейтинга входят показатели по четырем направлениям – регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка МСП", - сказала Светлана Чупшева.

Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов подчеркнул, что Нижегородская область "буквально ворвалась на третье место" рейтинга состояния инвестиционного климата, а по индексу эффективности внедрения регионального инвестиционного стандарта  заняла 2-е место после Москвы.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля