Реклама
Промышленность

Льготы по налогам предлагается предоставить нижегородскому экотехнопарку

Льготы по налогам предлагается предоставить нижегородскому экотехнопаркуНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Льготы по налогам предлагается предоставить нижегородскому экотехнопарку.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам 16 июля был представлен доклад о строительстве экотехнопарка на территории бывшей промплощадки завода "Заря" в Дзержинске.

Представитель областного правительства обратил внимание, что во многих регионах применяется система льгот для таких объектов. В рамках реализации проекта предлагается и в Нижегородской области рассмотреть возможность предоставления льгот по налогу на имущество.

Согласно информации, затраты управляющей компании оцениваются более 35 млн рублей в год.

Предполагается, что экономический эффект от деятельности парка будет больше, чем экономия по налогу на имущество.

Как сообщалось ранее, в рамках федерального финансирования управляющей компании выделены средства на создание инфраструктуры. Это дочерняя компания, 100% которой принадлежит российскому экологическому оператору.

Планируется, что пилотный экотехнопарк станет крупнейшим в Приволжском федеральном округе. Он будет закрывать потребности не только Нижегородской области, но и соседних регионов. Общая мощность по утилизации составит 492 тыс. тонн переработки ресурсов.

Уже заключены соглашения с семью резидентами. Объём их инвестиций оценивается более чем в 4,5 млрд рублей, в том числе с привлечением льготных кредитов. Кроме того, из федерального бюджета выделено на создание парка 1,4 млрд рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен до конца 2025 года.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Экс- сотрудники нижегородского предприятия осуждены за взяточничество Регион: Нижний Новгород Неуплату налогов на сумму более 321 млн выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Первый налоговый класс открыли в Оренбурге Регион: Оренбург Владельцев выставочных центров в Прикамье могут освободить от уплаты налога Регион: Пермь
Названы резиденты будущего экотехнопарка в Нижегородской области
Названы резиденты будущего экотехнопарка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Гендиректор "Башспирта" будет заключен под стражу до 30 сентября Регион: Башкирия
Турналог начнет действовать в Арзамасе с 2026 года
Турналог начнет действовать в Арзамасе с 2026 года Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор сообщил о попытке противника атаковать промпредприятие Регион: Самара Турналог планируют ввести в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111