Реклама
Промышленность

Рекордный объем инвестиций привлечен в химпром Саратовской области

Саратов. 26 июля. НТА-Приволжье — В химпром Саратовской области привлечен рекордный объем инвестиций.

В январе - июне 2024 года инвестиции в химпром Саратовской области увеличились на 62% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.

"За полгода в химпром Саратовской области привлечен рекордный для сопоставимых периодов прошлых лет объем инвестиций. Сумма капиталовложений достигла 8,5 млрд рублей. Компании вкладывают ресурсы в развитие региона, активно используя механизмы государственной поддержки", - сообщил заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

Ранее сообщалось, что по итогам января-мая 2024 года индекс промышленного производства Саратовской области достиг 115,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данному показателю регион занял третье место в Приволжском федеральном округе.

Ранее сообщалось, что Агентство стратегических инициатив представило ежегодный Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В рейтинге 2024 года Саратовская область заняла 13 место, наряду с Новосибирской областью, Кузбассом и Севастополем.

Также сообщалось, что по итогам первого квартала 2024 года объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области вырос на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиционный портфель региона включает в себя 208 крупных проектов на общую сумму свыше 869 млрд рублей.

Больше всего проектов реализуется в промышленном производстве (86), сфере транспортировки и хранения (35) и сельском хозяйстве (28).

"Прогнозируем объем инвестиций по итогам года должен превысить 308 млрд рублей. Кроме того, будет создано 3,5 тысячи новых рабочих мест", - написал в тг-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье Регион: Пермь
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Марий Эл предоставлено 90 млн рублей субсидии на возмещение части трат промпредприятий Регион: Марий Эл
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии Регион: Чувашия
Саратовская область сохраняет лидерство по АПК в Приволжье
Саратовская область сохраняет лидерство по АПК в Приволжье Регион: Саратов
"ИнтерЭнерго" стало 5 резидентом ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Завод лопастей для ветровых электростанций открыли в Ульяновске
Завод лопастей для ветровых электростанций открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО Регион: Нижний Новгород
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Башкирии увеличился на 8,6% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111