Реклама
Промышленность

Ульяновский губернатор провел переговоры с гендиректором "Ростеха" Сергеем Чемезовым

Ульяновск. 12 августа. НТА-Приволжье — На форуме «Армия» губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел переговоры с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Среди рассмотренных тем -  проект по строительству жилья для сотрудников филиала ПАО «Ил» - Авиастар.

"Возвести многоквартирный дом для работников планируется на Нижней Террасе Заволжского района Ульяновска. Начало строительства наметили на этот год", - сообщил глава региона.

Также обсуждался ход реализации инвестпроекта по созданию Центра технического обслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов на территории ПОЭЗ «Ульяновск». До конца 2026 года планируется построить корпус для обслуживания воздушных судов Ил-76, Ту-204 и судов производства Уральского завода гражданской авиации.

"Вышел с инициативой по созданию в Ульяновской области межвузовского кампуса под эгидой «Ростеха». Обратимся за федеральной поддержкой. Предполагается создание учебных и жилых корпусов, спорткомплекса и другой инфраструктуры для студентов", - написал в тг-канале Алексей Русских.

"Также на форуме актуализировали договоренности с руководством крупных концернов, куда входят ульяновские оборонно-промышленные предприятия: НПО «Марс», Патронный завод, УКБП. Обсудили программы модернизации, дальнейшую индексацию зарплат работников, подготовку кадров. Кроме того, сегодня обсудили продвижение региональных  разработок: в этом году среди представленной продукции БПЛА различных типов и средства бронезащиты", - сообщил ульяновский губернатор.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область представила БПЛА от региональных производителей на форуме "Армия 2024".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Центр компетенций по литейному производству для ОАК создают на НАЗ “Сокол”
Центр компетенций по литейному производству для ОАК создают на НАЗ “Сокол” Регион: Нижний Новгород
Завод лопастей для ветровых электростанций открыли в Ульяновске
Завод лопастей для ветровых электростанций открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск
 “Ульяновск” вошла в ТОП-5 рейтинга среди ОЭЗ России
“Ульяновск” вошла в ТОП-5 рейтинга среди ОЭЗ России Регион: Ульяновск
Ульяновская область заняла I место в ПФО по приросту объема инвестиций в основной капитал Регион: Ульяновск
Серийный выпуск среднетоннажных грузовиков Sollers серии TR стартовал в Ульяновске
Серийный выпуск среднетоннажных грузовиков Sollers серии TR стартовал в Ульяновске Регион: Ульяновск
Игорь Комаров отметил высокие темпы роста промпроизводства в Ульяновской области
Игорь Комаров отметил высокие темпы роста промпроизводства в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Крупнейшую в России линию антивибрационного инструмента открыли в Ульяновске
Крупнейшую в России линию антивибрационного инструмента открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск
«РУМО» с гордостью представило на ПМГФ-2024 свое оборудование
«РУМО» с гордостью представило на ПМГФ-2024 свое оборудование Регион: Нижний Новгород
Мукомольный завод в Никулино Ульяновской области расширят в 2025 году
Мукомольный завод в Никулино Ульяновской области расширят в 2025 году Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 апреля 111