Реклама
Промышленность

Инвестиции в машиностроение в Саратовской области выросли в два раза

Саратов. 27 сентября. НТА-Приволжье — В Саратовской области инвестиции в машиностроение выросли в два раза.

Как сообщили в региональном минпроме, в структуре обрабатывающих производств Саратовской области значительная доля приходится на отрасли машиностроения, обеспечивающего примерно третью часть объема отгрузки. В машиностроительный комплекс региона входит более 70 крупных и средних предприятий, где работает порядка 57 тысяч человек.

"В первом полугодии 2024 года объем инвестиций в основной капитал по предприятиям машиностроения региона вырос почти в 2 раза и превысил 9 млрд рублей. Численность работников выросла на 3,6%, а средняя зарплата – на 15,5%", - заявил заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области подвели предварительные итоги по экономике за 7 месяцев текущего года.

Как сообщил в своем тг-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, наибольшую долю в валовом региональном продукте (26,8%) занимает промышленность, индекс промпроизводства составил 108% к уровню аналогичного периода прошлого года, что на 3,2% выше, чем в среднем по России.

Положительная динамика отмечается:

обрабатывающее производство (+10,1% при среднероссийских 8,6%);
производство пищевых продуктов (+13,7% при среднероссийских 4,7%);
производство стройматериалов (+21,2% при среднероссийских 5,6%);
производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (в 2,2 раза).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье Регион: Пермь
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Марий Эл предоставлено 90 млн рублей субсидии на возмещение части трат промпредприятий Регион: Марий Эл
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии Регион: Чувашия
Саратовская область сохраняет лидерство по АПК в Приволжье
Саратовская область сохраняет лидерство по АПК в Приволжье Регион: Саратов
"ИнтерЭнерго" стало 5 резидентом ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО Регион: Нижний Новгород
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Башкирии увеличился на 8,6% Регион: Башкирия Рост ВРП в Башкирии по итогам года может составить 104,7% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111