Реклама
Промышленность

Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 года

Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 годаНижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 года.

Как сообщает корреспондент "ИА "НТА-Приволжье", на заседании комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области парламентарии обсудили ход строительства экотехнопарка на территории бывшей промплощадки завода "Заря" в Дзержинске.

На сегодняшний день идёт активная стадия строительства здания технологического центра. Полностью готовится его каркас, производится отделка как снаружи, так и внутри.

Вместе с этим, осуществляется монтаж инженерных коммуникаций. Внутренние сети проложены, за исключением сетей водоснабжения и водоотведения. Также проложен газ: установлена котельная и все трансформаторные подстанции с линиями передач.

Готовность объекта ожидается 30 июня, а в июле-августе будет проходить этап благоустройства территории и установка внутриплощадочного проезда.

Запуск производства в технопарке начнется с 2026-ого и продолжится по 2028-ой год.

Председатель комитета по экологии и природным ресурсам регионального парламента Владислав Атмахов подчеркнул, что в рамках работы профильного комитета депутаты посетят данный объект в июне текущего года.

Ранее сообщалось, что семь резидентовучаствуют в создании экотехнопарка в Нижегородской области.

Пилотный экотехнопарк строится один на весь Приволжский федеральный округ. Он будет закрывать потребности не только Нижегородской области, но и соседних регионов. Общая мощность по утилизации составит 492 тыс. тонн переработки ресурсов.

Напомним, что экотехнопарк площадью 170 тыс. кв.м создадут в Дзержинске на промплощадке "Заря". Правительство Нижегородской области и ППК "РЭО" подписали "дорожнуюкарту" по реализации пилотного проекта.

Напомним, сеть экотехнопарков в ПФО планируется построить в Кировской, Саратовской, Нижегородскойобластях и в Удмуртии.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Экстренное совещание по вопросам вывоза мусора прошло в Оренбурге Регион: Оренбург
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии Регион: Башкирия
Михаилу Мишустину направили обращение по экологической проблеме "Уфахимпрома"
Михаилу Мишустину направили обращение по экологической проблеме "Уфахимпрома" Регион: Башкирия
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025 Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало»
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало» Регион: Нижний Новгород
Более 30 т. электронных отходов утилизировали в Пензенской области по экопрограмме
Более 30 т. электронных отходов утилизировали в Пензенской области по экопрограмме Регион: Пенза
Виктория Абрамченко посетила будущий экотехнопарк в Нижегородской области
Виктория Абрамченко посетила будущий экотехнопарк в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"СпецРемСтрой" оштрафовано на 700 тыс. за экологические нарушения в Нижегородской области
"СпецРемСтрой" оштрафовано на 700 тыс. за экологические нарушения в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фабрику промышленных катализаторов начали строить в Дзержинске
Фабрику промышленных катализаторов начали строить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 июля 111