Реклама
Промышленность

Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 году

Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 годуИжевск. 19 марта. НТА-Приволжье — Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 году.

Как сообщил в своем tg-канале глава Воткинска Алексей Заметаев, в городе планируется создание промышленного парка "Тополь" на площадке по ул. Речной, 2 и 4.

Согласно информации, помимо прочего проект будет способствовать необходимой реконструкции зданий, подведению коммуникаций и обновлению станочного оборудования.

В частности, реализовать проект планируется за 2025-2026 годы.

Кстати, до 3 апреля текущего года региональное Минэкономики ведет отбор проектов по созданию или развитию индустриального, промышленного, агропромышленного, бизнес- или технопарка.

Причем субсидии могут выделяться на создание энергетической, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, строительство помещений, оснащение парка. Реализация проекта не должна затягиваться дольше, чем на 2 года.

Напомним, два опытно-конструкторских центра планируют построить на Заречном шоссе Ижевска.

В них будут создавать модели и опытные образцы продукции на замену импортным.

Напомним также, что объем инвестиций в ОЭЗ "Ижевск" до 2030 года может превысить 28 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Еще 5 инвестпроектам в Прикамье присвоен приоритетный статус Регион: Пермь Индекс производства пищевой продукции в Башкирии составил 125% Регион: Башкирия Самарская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по эффективности промполитики Регион: Самара
ПАО "Химпром" в Чувашии нарастит производство гипохлорита кальция
ПАО "Химпром" в Чувашии нарастит производство гипохлорита кальция Регион: Чувашия
Башкортостан на ИННОПРОМе подписал соглашения в сфере машиностроения, нефтехимии и радиоэлектроники Регион: Башкирия
Первое в России производство окиси пропилена HPPO запустят в Чувашии
Первое в России производство окиси пропилена HPPO запустят в Чувашии Регион: Чувашия
Чувашия заняла 3 место в РФ по продвижению и популяризации промпродукции Регион: Чувашия Татарстан занял I место в рейтинге эффективности реализации промполитики в субъектах РФ Регион: Татарстан
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 июля 111