Беспалова считает, что на работу в сферу ЖКХ Н.Новгорода необходимо привлекать иностранную рабочую силу
Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье - Заместитель главы Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова считает, что на работу в сферу жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) города, в частности, в качестве дворников, необходимо привлекать иностранную рабочую силу.
Об этом Т.Беспалова заявила на оперативном совещании во вторник.
Она отметила, что данная профессия является не престижной и, в связи с этим, нижегородцы неохотно идут на эту работу. Иностранным рабочим можно предоставлять муниципальное жилье, добавила вице-мэр.
Кроме того, по мнению Т.Беспаловой, работникам ЖКХ города необходимо повысить заработную плату.
В свою очередь глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что сначала необходимо решить жилищные вопросы жителей города, в частности, жителей ветхого фонда.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии