В Н.Новгороде 26 февраля состоится финал конкурса профмастерства "Лучший слесарь-сантехник"
Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде в пятницу состоится финал конкурса профессионального мастерства "Лучший слесарь-сантехник".
Согласно сообщению управления общественных связей городской администрации, оценивать работу участников будет комиссия из представителей мэрии во главе с заместителем директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денисом Новиковым.
Конкурс среди слесарей-сантехников, обслуживающих жилищный фонд, на звание "Лучший по профессии" стал традиционным и проводится уже в течение 30 лет в два этапа: районный и городской.
В финальную часть конкурса вышли десять лучших сантехников - сотрудники восьми домоуправляющих компаний, а также предприятия "Восток-2" и Управления муниципальным жилищным фондом. Среди участников как опытные мастера с сорокалетним стажем работы, так и молодые специалисты.
Компетентное жюри будет оценивать теоретические знания и практические навыки участников. После письменных ответов, определяющих уровень знаний по технологии работы, применяемым материалам и охране труда, претенденты на победу в конкурсе должны будут подсоединить кухонную мойку к водопроводу и канализации, собрать чугунный радиатор, соединить полипропиленовые трубы и провести их опрессовку.
Призеры и победители конкурса "Лучший по профессии" среди слесарей-сантехников станут участниками областного конкурса, который состоится в марте 2010 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии