Приобретение и установка приборов учета газа обойдутся нижегородцам в 6-12 тыс. рублей
Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Стоимость приобретения и установки приборов учета газа в жилых помещениях составит для нижегородцев от 6 до 12 тыс. рублей в зависимости от величины и дизайна приборов учета, а так же сложности фронта работ по установке.
Об этом заявил заместитель главного инженера ОАО "Нижегородоблгаз" Андрей Каширин на пресс-конференции в среду.
По его словам, стоимость работ будет зависеть от того, есть ли в квартире у собственника газовая колонка. В случае ее наличия, все работы, включая покупку счетчика, обойдутся не менее чем в 10 тыс. рублей. Кроме того, замену данного счетчика владелец должен производить каждые 5-10 лет.
Как сообщил генеральный директор ОАО "Нижегородэнергогазрасчет" Михаил Золотухин, несмотря на значительные разовые расходы по установке счетчиков, они обязательно окупятся в ближайшие год-два.
"Представьте себе, что сейчас вы за условный кубометр газа платите порядка 100 рублей по квитанции, а после того, как будет работать прибор учета, эта цифра сократится до 2-10 рублей. Разница ощутима", - добавил М. Золотухин.
Кроме того, он напомнил о том, то сроки установки газовых счетчиков продлены для граждан РФ до 2015 года и административные меры для тех, кто приборы не установил, пока не предусмотрены законодательно.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии