Городское хозяйство. ЖКХ

В Н.Новгороде пуск тепла в жилые дома начнется 26 сентября (видео ТК "Волга")

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде пуск тепла в жилые дома начнется в понедельник.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил журналистам в понедельник.

"Мы приняли решение, не дожидаясь соответствующих погодных режимов, начать отопительный сезон сегодня", - отметил О.Кондрашов.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подчеркнул, что данное решение "подхлестнет нерадивых руководителей" начать работу в этом направлении. "В ином случае придется использовать более серьезные рычаги, включая прокуратуру", - сказал О.Сорокин.


видео ТК "Волга"

По словам О.Кондрашова, в настоящее время тепло дано во все социальные учреждения города.

"Есть проблемы с рядом объектов, присоединенных к ведомственным котельным", - отметил О.Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода также подчеркнул, что особое беспокойство вызывают ТСЖ, так как 207 из них в данный момент не готовы к пуску тепла в жилые дома.

"Из 250 ТСЖ, которым я на прошлой неделе поручил подготовиться к пуску тепла, ситуацию исправили только 43. Сегодня я обязал всех глав районов лично обзванивать всех начальников ТСЖ и ведомственных котельных с тем, чтобы нормализовать ситуацию. Если они не готовы сейчас, то тепло в домах, которые к ним присоединены, будет только в середине октября", - сказал О.Кондрашов.

Глава администрации поручил обеспечить особый режим работы слесарей домоуправляющих организаций. "Нужно им доплачивать, чтобы они работали если и не круглосуточно, то хотя бы по выходным, то есть в то время, когда люди могут их принять", - отметил О.Кондрашов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля