Городское хозяйство. ЖКХ
В Н.Новгороде 17 мая состоится акция по очистке берегов реки Левинка
Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде 17 мая состоится акция по очистке берегов реки Левинка от мусора.
Об этом сообщается в пресс-релизе библиотеки им. Ленинского Комсомола (Сормовский район).
В акции, приуроченной к празднованию Дня Волги, примут участие сотрудники библиотеки им. Ленинского Комсомола, члены семейного клуба "Источник" из библиотеки им. Ломоносова, учащиеся 7 класса школы № 76, участники молодежного объединения "САМИ".
Река Левинка является правым притоком Волги и протекает по Московскому и Сормовскому району. "Вид реки Левинка приводит в уныние: захламленные берега, зеленовато-желтая вода, дно завалено пластиковыми бутылками. Владельцы гаражей упорно стремятся превратить речку в полигон твердых бытовых отходов, а водители не стесняются мыть в ней машины. Малые реки способны к самоочищению, если их протяженность составляет 30 км, но протяженность Левинки всего 6 км и она нуждается в нашей помощи", - отмечают организаторы.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 18 мая состоится V ежегодный экологический праздник "День Волги".
Регион: Н. Новгород






Комментарии