Сотрудники ДУКа Советского района выявили фирму-подрядчик, похищавшую песко-соляную смесь, закупленную ДУКом
Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудники Домоуправляющей компании (ДУК) Советского района Нижнего Новгорода выявили фирму-подрядчик, совершавшую хищение песко-соляной смеси, закупленной ДУКом.
Об этом говорится в пресс-релизе ДУКа Советского района.
Согласно сообщению, в частности, во дворе дома №79 на ул.Ванеева специалисты домоуправляющей компании района застали на временной площадке складирования песко-соляной смеси людей, которые загружали ее в машину.
"С площадки вывезли таким образом порядка 10 тонн песко-соляной смеси, которую закупили для посыпания дорожек и тротуаров во дворах, - сообщили в домоуправляющей компании Советского района. - На место хищения смеси прибыл главный инженер ДУКа, с лиц, которые незаконно вывозили смесь, взяли объяснительные письма. Самое печальное, что песко-соляную смесь похищали представители фирмы-подрядчика, которая осуществляет уборку территорий Нижнего Новгорода по муниципальному контракту".
Как сообщили в ДУКе Советского района, письмо о факте хищения песко-соляной смеси будет направлено в администрацию района, такое же письмо поступит в департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. "Хотелось бы, чтобы подобные факты впредь не повторялись, ведь песко-соляную смесь мы закупаем на средства собственников жилья, которых обслуживаем. И вся она в полном объеме должна пойти на благоустройство дворов, которые мы обслуживаем", - подчеркнули в ДУКе Советского района.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии