Около 150 тыс. брошюр, освещающих вопросы капремонта жилья, будет выпущено для жителей Нижнего Новгорода в сентябре 2014 года
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье (Сергей Клемес) - Около 150 тыс. брошюр, освещающих вопросы капитального ремонта жилья, будет выпущено для жителей Нижнего Новгорода в сентябре 2014 года.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил по итогам оперативного совещания 11 августа.
"В брошюре будут перечислены все мероприятия, которые будут проводиться в области капитального ремонта, а также даны все разъяснения по поводу изменений в законодательстве, кодексе ЖКХ, создания регионального оператора", - рассказал градоначальник.
"Сейчас в области капитального ремонта происходит много изменений. Быстро меняется законодательная база. Людям необходимо предоставить все графики ремонта, планируемого в ближайшее время, и объяснить им суть всех недавних изменений. Для этого мы планируем проводить с председателями советов многоквартирных домой проводить семинары, вести разъяснительную работу, - сообщил Олег Кондрашов.
Он напомнил, что Нижегородская область входит в число регионов, привлекающих кредитные средства для осуществления ремонта в жилом фонде.
Как сообщалось ранее, в 2014 году на все виды ремонтных работ жилищного фонда в Нижнем Новгороде выделено около 340 млн. рублей, из которых более половины - средства городского бюджета.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии